Что такое экспертное заключение

Экспертное заключениеЭкспертное заключение выдаётся согласно Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям Таможенного союза. Оно предоставляется для товаров или продукции, которая должна проходить предусмотренный нормативными документами санитарно-эпидемиологический надзор. Полный список такой продукции установлен отдельным перечнем.

СТОИМОСТЬ ДОКУМЕНТА: ОТ 17290 РУБЛЕЙ.*

*Цены действуют до конца июня.

На кого оформляется экспертное заключение

Экспертное заключение может оформляться на непосредственного производителя продукции и на её поставщика. В последнем случае, при импорте, инициатором будет выступать сторона — резидент РФ. При необходимости получения экспертного заключения подаётся заявка уполномоченный орган, вместе с учредительными документами и техническими документами на продукцию. Когда речь идёт об импортных товарах — подаётся контракт с описанием продукции, входящей в состав поставки. Данные о продукции подаются согласно номенклатурам кодов ТН ВЭД. Кроме того, может понадобиться подача дополнительных сертификатов на материалы, из которых указанная продукция производится — при наличии.

Срок действия экспертного заключения

Срок действия полученного экспертного заключения – не устанавливается, то есть — действует оно до внесения изменения в законодательство РФ или изменения рецептуры изготовителем. Заключение оформить можно на определённую партию ввозимого товара, или же — на всё количество товара/продукции определённой разновидности, которое производится/ввозится на территорию ТС.

Заключение действительно с момента его выдачи и до того, как поставки продукции на территорию ТС прекращены, а также – до того момента, когда прекращено производство товаров на территории ТС, либо в состав продукции внесены корриективы.

Более детальную информацию по поводу получения экспертного заключения согласно Единым требованиям ТС можно получить обратившись к специалистам сертификационного центра «Югратест».



Получите всю необходимую информацию по оформлению документов прямо сейчас.

Полный перечень необходимых документов, стоимость и сроки оформления Вам сообщат в ответном письме в течение 2-х часов.

Ваше имя: *
Контактный телефон: *
Наименование продукции: *
Страна: *
Регион: *

Ваши контактные данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам